Первые блюда

Возможно ли сварить щи из пекинской капусты?

Надя Аленина
можно, только она более нежной структуры, варить ее надо меньше, она быстро разваривается
Евгения Романова
Лучший ответ
Возможно, только из нормальной капусты, белокочанной, щи получатся гораздо вкуснее, а из пекинской капусты получится вкусный салатик!..) (видимо Вас смутило слово капуста)..))
Ингредиенты:

— мясо с костью 500 г
— пекинская капуста 700-1000 г
— картошка 5-6 шт.
— томатный сок 2 ст. (если не любите кисловатый вкус, то возьмите сока поменьше)
— морковка 1 шт.
— растительное масло для жарки
— чеснок 5-6 зубчиков
— соль
— лавровый лист
— перец черный молотый
— зелень
— вода 1,5 л

Приготовление

Поставить вариться мясо. Обычно первый бульон через 30 минут я сливаю и заливаю мясо новой водой.

Почистить морковку, помыть и натереть на терке. Пожарить на сковородке с растительным маслом.

Добавить к мясу. Я всегда морковку кладу в суп чуть ли не в самом начале, очень люблю, чтобы она была максимально разваренной. Вы же можете положить ее, как привыкли.

Разогреть сковородку с растительным маслом и вылить туда томатный сок.

Когда он уварится, положить измельченный чеснок, специи, соль.

Минут за 30 до окончания варки супа, почистить, помыть и порезать картошку средним кубиком.

Положить ее в суп. Посолить немного, потому что еще будет соленый томатный сок.

Достать мясо, отделить от кости и порезать.

Помыть и нашинковать пекинскую капусту.

Через 5 минут после начала варки картошки положить и капусту в суп.

Когда все овощи сварятся, добавить уваренный томатный сок.

Поварить еще 1-2 минуты и выключить огонь. Посыпать зеленью.

Дать настояться.
пойдёт))
Можно. Но закладывать её нужно в последнюю очередь. Минут за 5 до конца варки.
Наверное, правильно было бы спросить, готовят ли с пекинской капустой первые блюда? Ответ, конечно, да. Китайцы очень часто кладут эту капусту в первые блюда именно потому что она очень быстро готовится. И частенько вторым обязательным компонентом является лапша, которая тоже готовится, как Вы знаете, очень быстро. И ещё - китайские супы очень густые, типа айнтопфов (Германия) , к примеру в Шаньдуне.
Не стоит. Он будет как тряпка и явно не вкусный.
Крис Ирис
Можно и щи и борщ.
Я=
Яночка =))
Тогда получатся не Щи! Ведь китайская капуста это листовой салат.. . навару и вкуса практически никакого.. . Щи варят из разных сортов белокочанной капусты. А из китайской только похлебка-)
щи такое блюдо которое можно сварить почти из чего угодно)
Сварила такие постные щи сегодня! Великолепно!
Почитала все комментарии и рискнула сварить борщ с пекинской капустой, потому что белокочанной не было... получилось очень вкусно, еще лучше чем с обычной капустой. Пекинскую капусту кинула в суп в конце варки минуты на три. В общем, всей семье понравилось!