Первые блюда

Как сварить щи из свежей капусты с колбасой вместо мяса?

Варите как обычные ци и з свежей капусты, а колбаску добавьте в самом конце, вот и все...
Марина Луговец
Лучший ответ
Щи вообще-то из квашеной капусты варят.
Раиса Каримова
фигня это будет, а не щи....
Елена Ильина
Щи из свежей капусты с колбасой

Что-бы приготовить нам понадобится:
500 г говяжьих костей
500 г свежей капусты
3 картофелины
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки томата-пюре
2 ст. ложки маргарина
60 г полукопченой или копченой колбасы
1 ч. ложка муки
1 зубчик чеснока
перец горошком
лавровый лист
зелень
2 ст. ложки сметаны
соль.

Сварить костный бульон. Капусту нашинковать, картофель нарезать кубиками, колбасу — ломтиками и положить в кипящий бульон. За 10 минут до готовности добавить пассерованные томат-пюре, муку, овощи (морковь, репчатый лук, петрушку) . За 5 минут до конца варки положить перец горошком, лавровый лист, чеснок, растертый с солью. При подаче на стол щи полить сметаной и посыпать зеленью.
в кипящ. подсоленную воду нарез. капусту, мин. через 15 картошку, мин. через 5 обж. колбасу с луком и морковью, мин. через 10 суп готов.
лимон или уксус добавь
Что-бы приготовить нам понадобится:
500 г говяжьих костей
500 г свежей капусты
3 картофелины
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки томата-пюре
2 ст. ложки маргарина
60 г полукопченой или копченой колбасы
1 ч. ложка муки
1 зубчик чеснока
перец горошком
лавровый лист
зелень
2 ст. ложки сметаны
соль.
порезать кубиками и по жарить положить в суп за 10мин до готовности