Кирилл Беркут

OSI и топология сети

В книжке написано, что канальный уровень модели OSI зависит от топологии сети. Как это? какая ему разница? Вразумите.

Что за люди, я им одно, а они ради рейтинга делаю сайт свалкой

Николай

топологии разные бывают. звезда, ячеистая... .

Николай Васев

Канальный уровень определяет логическую топологию сети, правила получения доступа к среде передачи данных, решает вопросы, связанные с адресацией физических устройств в рамках логической сети и управлением передачей информации (синхронизация передачи и сервис соединений) между сетевыми устройствами.