Екатерина Сёмина

ИНФОРМАТИКА, 8КЛАСС! какая из топологий локальных сетей наиболее распространена сейчас и почему?

1) какая из топологий локальных сетей наиболее распространена сейчас и почему?
2) какой вид кабеля самый простой в эксплутации и монтировке при настроении локальных сетей?
3) что такое интернет?
4) что такое ип адрес и зачем он нужен?
5) что такое домен. чем отличается домен 1 и 2 уровня?
6) что такое протокол чем отличается ип от tcp?

Н*
Настя **

1. Звезда
2. Коаксиальный (хотя тут спорно)
3. Глобальная сеть
4. уникальный адрес сетевого интерфейса в составе ЛВС
5. символьное имя, помогающее находить адреса интернет-серверов. 1 уровень - Является начальной точкой отсчёта (справа налево) , с которой начинается доменное имя в Интернете. 2 уровень - часть доменного имени, отделенная точкой от следующего сразу за ней домена первого уровня.
6. Протокол (protocol) - набор правил, регулирующих процесс приема/передачи данных. TCP обеспечивает доставку пакетов с подтверждением, UDP - без.

Ма
Мадина

ЭТО ИНФОРМАТИКА ЗА 8 КЛАСС???! Охр.. . фигеть... .
1) Топология звезда, т. к. одноранговые сети щас не актуальны, нужен разграниченный доступ, архитектура клиент-сервер посовременней и удобней в использовании. и Звезда надёжней. Хотя Быть может правильный ответ, это "Дерево"(Посути несколько, соединёных меж собой сетей на топологии звезда)
2) Витая пара. STP если быть точнее.
3) no comments простой сильно вопрос (Это WAN)
4) IP Это адрес компьютера в сети
5) Домен, это ну.... Кароч Mail.Ru .ru - домен первого уровня, а Mail - домен второго уровня
6) Проокол - это свод правил, по которым осуществляется передача данных в сети (и интернете)
про IP/TCP много сильно, но на википедии есть
Советую олифера почитать