Наталья

c++ сокеты сервер - сервер может прослушивать любой порт на выбор или есть ограничения?

Мария Вершинина

Любой, кроме занятого на момент старта.

Наталья Максименко

В принципе, любой. Нулевой порт слушать не принято в силу некоторой размытости его назначения, но в принципе можно и его. И даже данные по нему передавать не запрещается.

НЕ
Надежда Ермилова

в общем-то, любой. только есть порты, используемые другими программами. Например, 80 - для протокола http. 1433 - ms sql server, как правило, занимает. если приложение будет эти порты "слушать", то может получиться путаница с данными. так что лучше выбирать не занятые порты.