Юлия Зарицкая

Сколько диоптрий нужно очкам, чтобы я видел на 100 %?

Мне 15 лет, у меня близорукость. Я 11 апреля проверял зрение компьютерной диагностикой. Мне выписали очки не на 100%, так как зрение в моём возрасте при сильных линзах может ухудшиться. Вот какие диоптрии на моих очках

Вот данные проверки остроты зрения

ВОПРОС 1: с данных проверки остроты зрения следует, что для правого глаза -2.25, а для левого -2.75 диоптрий нужно линзам, чтобы я видел на 70% остроты зрения или на 100% ?

ВОПРОС 2: на сколько процентов я вижу, одевая выписаные очки на -2 для правого глаза и -2.5 диоптрий для левого глаза?

ВОПРОС 3: если для правогоглаза -2.25, а для левого -2.75 диоптрий это 70% остроты зрения, то сколько диоптрий нужно для 100% ?

P.S. Пожалуйста, НЕ пишите, что "врач сам знает, что тебе выписал. тебе это не нужно" или "зайти в оптику, никакие бумажки не показывать, просто подобрать себе очки (методом научного втыка), т.е. одеть -3, не очень к примеру, -3.5 чуть лучше, ..следующие хорошо. И так каждый глаз по очереди. Главное чтоб очертания были четкие...." МНЕ ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖНО ЗНАТЬ САМУ ВЕЛИЧИНУ Т.Е. СКОЛЬКО ДИОПТРИЙ НУЖНО ЛИНЗАМ ДЛЯ КАЖДОГО ГЛАЗА, ЧТОБЫ Я ВИДЕЛ НА 100 %, ничего лишнего. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Константин Матвеенко

Парнишка, нельзя выписывать линзы, которые тебе позволят видеть как здоровому. Всегда следует оставить запасик. Иначе твоя близорукость рванёт вперёд как ракета "Тополь". И будет у тебя уже не минус 2, а минус 6. И если сейчас есть надежда, что с возрастом зрение нормализуется и очки ты снимешь, то потом без операции такой надежды не будет. Запомни, пока ты растёшь в длину, близорукость может прогрессировать, поскольку глаз за черепушкой расти не успевает и растягивается. Просто носи выписанные очочки, с завидной регулярностью посещай окулиста и лечись как добрый доктор пропишет. И не дури. В 15 лет все умные, дальше некуда. Одни мы, врачи, идиоты, скоты, взяточники и ретрограды, не понимаем ни шиша.

Тагир Гайсин

В очках ты видишь 70% из 100. не думаю, что надо добавить тебе диоптрий, чтобы было 100процент. зрение. Врач поступил правильно. А купишь сам, то центровка может не совпасть и проблем со зрением будет больше. Так что меньше вопросов и покупай то, что выписал врач. если не доверяешь врачу, то сходи к другому.

Айгуль Куангалиева

Для полной коррекции зрения подошли бы очки с -2.25 и -2.75
(я не знаю, делают ли стелка с градацией в 0.25)
Но тебе правильно написали, что не следует применять "самодеятельность".

А еще настоятельно советую делать гимнастику для глаз (например, по В. Г. Жданову) , спать в темной комнате, не пользоваться энергосберегающими лампами, меньше пользоваться компьютером, отказаться от ТВ