Галина

Если острота зрения 0,6. То очки надо подбирать на сколько диоптрий?

Дмитрий Суворов

у вас отклонение от нормы - половина диоптрии. Большинство окулистов сойдутся во мнении, что это допустимое отклонение, и очки не нужны. Можете считать, что у вас хорошее зрение)

Маргарита Гончарова

с такой остротой очки не выписывают

Пл
Плохой

каротин нужно принимать, а не костыли вешать на глаза, очанку пропейте

Алина Литвинова

острота зрения и диоптрии это разные вещи

вот цитата

"Обычно чем выше рефракция, тем хуже острота зрения, но жесткой связи тут нет. Специальных расчетов не существует. Поэтому, чтобы описать состояние глаз, мы обязательно указываем остроту зрения без очков, рефракцию и остроту зрения с максимальной коррекцией, то есть с линзами, соответствующими рефракции. Острота зрения с максимальной коррекцией при этом показывает, нет ли сопутствующих или осложняющих заболеваний, потому что если дело только в очках, то зрение в очках должно быть 100%-ным. Если ни с какими линзами 100%-ной коррекции добиться не можем, (то есть острота зрения 1,0 ни с какими линзами не достижима) , то ищем заболевание. "