Александр П.

Сколько диоптрий нужно линзам очков для того, чтобы я видел на 100 % ???

Мне 15 лет, у меня близорукость. Я 11 апреля проверял зрение компьютерной диагностикой. Мне выписали очки не на 100%, так как зрение в моём возрасте при сильных линзах может ухудшиться. Я в тот же день заказал и получил эти очки. Вот какие диоптрии на моих очках

Вот данные проверки остроты зрения

ВОПРОС: 1) с данных проверки остроты зрения (фото № 2) следует, что для правого глаза -2.25, а для левого -2.75 диоптрий нужно линзам очков, чтобы я видел на 70%(а то там 0.7/0.7 написано возле -2.25/-2.75) остроты зрения или на 100% ???
2) Если с линзами -2.25/-2.75 я вижу на 70 %, то почему мне дали очки ещё ниже (где-то на 62-63%)???
3) Если с линзами -2.25/-2.75 я вижу на 100 %, то на сколько процентов у меня очки на -2/-2.5???

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ ОЧКИ НА 100%!!!!МНЕ ПРОЧТО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ СТЕПЕНЬ СВОЕЙ БЛИЗОРУКОСТИ, А ИМЕННО СКОЛЬКО ДИОПТРИЙ НУЖНО ДЛЯ 100-ПРОЦЕНТНОГО ЗРЕНИЯ. ЧИСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА, ТАК КАК ВРАЧ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ И НЕ ОБЪЯСНИЛ, Я уверен, что каждый человек с миопией (близорукостью) знает сколько диоптрий нужно ему, чтобы видеть на 100 %, вот и я очень хочу знать.

Александр Федосов

Очки подобраны правильно. Их никогда и не подбирают для доведения зрения до 100%. Это нельзя делать, так как в течении суток у человека разное зрение в зависимости от усталости глаз, обмена веществ в организме и от целого ряда причин, которые учесть порой просто не реально. В очках же стекла имеют всегда фиксированное увеличение, которое не возможно регулировать.
Во всяком случае в медицине установлен такой стандарт - очки выписывают чуть слабее реального зрения.