Ольга Козлова

линза 100мм ето сколько диоптрий

Шохрузи Каримулло

Если 100 мм - фокусное расстояние, а не диаметр, то 10 диоптрий. Увеличение примерно 2,5. А если диаметр, то диоптрии от него не зависят.

Кристиночка

0.1 диоптрий

Aston Martin

Не правильно задал вопрос! хоть 500мм хоть20мм диоптрия может быть одна и та же.
Нужно смотреть на сколько она выпуклая, вот чем больше выпуклость тем больше диоптрия, например в очках почти плоское стекло так вот там + -1 диоптрия.

Леша Лоев

Формула D = 1 / F