Антон Шадрин

Под каким наркозом лучше делать фгс? Я так понял есть общий те укол, и местный вроде как что то брызгают в рот ...

Юлия Кошелева

ну и бред! Никто не будет делать при фгс общий наркоз! лидокаином побрызгают и все - этого достаточно

Ga
Galina

не занимайтесь глупостью :)))

"Для проведения ФГДС под наркозом существуют определенные показания ( возбудимость и неадекватность больного, язвенное кровотечение и др.) . Настаивая на проведении данного исследования под наркозом, пациент должен понимать, что риск общей анестезии здесь превышает риск вмешательства, т. е. надо представлять, из-за чего рискуешь жизнью. "
A primera vista

Анна Матвеева

Есть конечно общий, называется во сне, только он не делается в поликлинике обычной, только в платной. А в муниципальной только брызгают в рот анестезию, вот только не понимаю зачем, ведь самое неприятное не на горле происходит

Ирина

если это обычная поликлиника и старое оборудование, забудь об общем наркозе. брызгают лидокаин и сама процедура реально тошнотная. лучше перед ней не есть и не пить, а с собой взять полотенце для утирания слюней.