Яна Черемисина

замену тазобедренного сустава делают под общим или местным наркозом?

Юлия

Общий

Марина Старчик

Разумеется, под общим. Это ж не нарыв вскрыть, а полноги отпилить и железку вставить

Алексей Смирнов

ВСЕ ЛИ ВЫ ПОПРОБОВАЛИ ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ЭТОЙ тяжелой и непоправимой операции. уверен что даже и не пытались. иначе не было бы вопроса где вы свой организм рассматриваете как мешок запчастей. А он имеет великую возможность самовосстанавливаться -только помоги ему немного

Лана M

общий

Марина Голубинская

В зависимости от общего состояния пациента и предполагаемого объема вмешательства анестезия может быть как общая, то есть наркоз, при котором он находится без сознания, так и местная ( эпидуральная, субдуральная, перидуральная) при которой он находится в сознании, и обезболивается лишь нижняя конечность.