Константин И.

срочно нужна инструкция на цефализин!!!

Моему ребёнку 7 месяцев положили в больницу с отитом, прописали колоть цефализин- что это такое? отчего это? в интернете на него даже инструкции нет!!

На
Наталья

Цефазолин (Cefazolin)
Инструкция по применению: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2637/

ЦЕФАЗОЛИН: инструкция по применению и отзывы - http://health.mail.ru/drug/cefazolin_2/

Настя

Скорее всего, это-ЦЕФАЗОЛИН. (ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО РЕЦЕПТ ВРАЧА!! ! )Фармакологическое действие:
Цефазолин имеет широкий спектр антимикробного (бактерицидного) действия. Активен по отношению к грамположительным микроорганизмам (Staphylococcus spp., образующим и не образующим пенициллиназу, большинству штаммов Streptococcus spp., в том числе пневмококкам, Corinebacterium dlphtheriae), грамотрицательным микроорганизмам (Escherichia coli, Salmonella spp., Shiqella spp., Proteus mirabilis, Klebsiella spp., Haemopnylus influenzae, Enterobacter aerogenes, Neisseria gonorrhoeae). Устойчивы к антибиотику индолположительные штаммы протея (Р morgani. P.vulgaris, P.rettgeri), не действует на риккетсии, вирусы, грибы, простейшие. Как и пенициллины, угнетает синтез клеточной стенки бактерий.)

Ан
Анастасия

Цефазолин, из-за неправильного названия препарата вы и не можете найти инструкцию. Хороший антибиотик в плане лечения лор заболеваний