Елена Корнилова

помогите срочно нужна помошь !!!

Мы с моей девушкой занимались не защищенным сексом, она не принимала никаких таблеток и так далее, ей 17 лет, и как предотвратить беремменность? Пожалуйста помогите !

Марина

Да может и не заберемеет.

Можно Постинор в течении первых 12 часов принять, но будет сбой цикла. Один раз в год и не чаще.

А ты на что рассчитывал ?
Заберемеет - женись !

Ан
Анна

тебе то не без разницы теперь?.. пусть ее голова болит что она в 17 лет делать будет-рожать или убивать пойдет ребенка в абортарий.. ты ж удовольствие свое справил, резинку тебе лень натягивать было..

Ир
Ирина

на ранних сроках существуют таблетки, лучше сходить к гинекологу и все узнать у него, потому что у кождого свои особенности организма

Юля

Много времени прошло?? ?

В КАЧЕСТВЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ В течении 3-х суток (чем раньше, тем надежнее) принять сразу 3 таблетки гормонального контрацептива, напр. Ригевидон, Марвелон, Ярина, Жанин (любого, с дозой эстрадиола в одной таблетке 0,3 - 0,35 мг) . Через 12 часов принять еще 3 таблетки.
Использовать данный метод можно ТОЛЬКО в экстренных случаях, не чаще раза в год!! !

НЕ ПРИНИМАЙТЕ Постинор или Эскапел!!!! Они очень грубо нарушают гормональный фон.
Прием Эскапела (или Постинора) всегда вызывает гормональные нарушения.
При повторном использовании Эскапела или Постинора повышается риск нарушения функции яичников, что снижает возможность беременности в будущем.
При нерегулярном цикле указанные препараты принимать НЕЛЬЗЯ.
Подросткам в период полового созревания эти препараты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, так как наносят непоправимый вред становлению гормональной системы.