Илья Полянсков

Нужна помошь! Помогите пожалуйста! Срочно...

Расчетно-графическое задания по курсу ХИМИЯ
Вариант № 9

1. Указать класс и название веществ: NiS, CuSO4, MoO3, Ba(OH)2, TiO2.

2. Записать формулы водородных соединений и высших оксидов элементов с порядковыми номерами 6 и 13. Определите тип химической связи в этих соединениях. Укажите направление смещения электронов при образовании этих соединений.

3. Найти массу серной кислоты, необходимую для реакции с 20 г гидрооксида натрия.

4. При какой температуре возможна реакция ZnO(к) + C(г) = CO + Zn H0ZnO=-350 кДж/моль, S0ZnO= 43 Дж/моль К, S0C=6 Дж/моль К, S0Zn=40 Дж/моль К, H0CO=-100 кДж/моль, S0CО=198 Дж/моль К.

5. Определить энергию активации реакции если ее температурный коэффициент в области температур 300-320 К равен 4.

6. Какой из растворов будет замерзать при более низкой температуре если в 100 H2O растворено а) 31 г карбомида CO(NH2)2 б) 45 г глюкозы С6Н12О6.

7. Определить окислитель, восстановитель и стехиометрические коэффициенты в реакции: Zn +KNO3 +KOH  K2ZnO2 + KNO2 + H2O

8. Электрохимические процессы коррозии при контакте железа с медью.

Алексей Гурей

О_о долго долго думать и все получиться. да, получиться