Мария

паховая грыжа удаление под каким наркозом? и болезненная ли операция? P.S грыжа не видна вобще, только при нагрузке.

Andrey

Единственный эффективный способ, которым может быть вылечено это заболевание - удаление паховой грыжи, то есть операция. Решение о проведении операции принимает хирург.

Какой вид анестезии применять также решает хирург, поскольку всё зависит от состояния здоровья пациента. Чаще всего применяется местная анестезия.