Са
Сашенька

"ловцы человеков" это паразиты бездельники живущие за счёт проповеди

Алексей

..сейчас беру мышь ( как инетную папмамразитку жующую пискселя не ею созданного мониторного рая) и ею ловлю Вашу челабога строфу (копирую) И ВЫ_ДАЮ ВАШЕ ВАМ ОТВЕТОМ __"ловцы человеков" это паразиты бездельники живущие за счёт проповеди___и без вопоросаответом = ДА, УХХВЫ -так это..,

Ка
Катерина

Хуже. Это люди, обученные зомбированию людей

На
Наталья

А есть те, кто живет за счет проповеди?

Ма
Маргарита

Иисус, таким образом, сравнил людей с рыбой и пригласил этого смиренного рыбака оставить свое мирское занятие для более благородного вида ловли – ловли человеков. Петр и его брат Андрей приняли приглашение. «И они тотчас, оставивши сети, последовали за Ним» (Матфея 4:18–20). Затем Иисус призвал Иакова и Иоанна, которые, находясь в своей лодке, чинили сети. Он пригласил также и их стать ловцами человеков. Как они откликнулись на это? «И они тотчас, оставивши лодку и отца своего, последовали за Ним» (Матфея 4:21, 22). Иисус проявил мастерство как ловец душ. В этом случае он поймал четырех человек.
9 Профессиональный рыбак зарабатывает себе на жизнь тем, что продает свой улов, но духовный рыбак не может этого делать. Следовательно, эти ученики проявили огромную веру, когда оставили все, чтобы последовать за Иисусом. Они, однако, не сомневались, что их духовная ловля будет успешной. Иисус был способен сделать непродуктивные воды изобилующими буквальной рыбой. Подобным образом, когда ученики опускали свои сети в воды израильской нации, они могли быть уверены, что с помощью Бога они поймают живых людей. Начатое тогда дело духовной ловли продолжается, и Иегова по-прежнему предоставляет богатый улов.
10 Больше двух лет Иисус обучал этих учеников ловле человеков. При случае он давал им подробные наставления и посылал их проповедовать впереди себя (Матфея 10:1–7; Луки 10:1–11). Когда Иисус был предан и убит, ученики были потрясены. Но означала ли смерть Иисуса, что ловля человеков прекратится? Ответ вскоре дали события.