Анжела

Почему Иисус, предложил быть "Ловцом человеков", как Вы это понимаете?

Сергей

Иисус сказал это братьям рыбакам, которые позднее стали Апостолами. Сказал так, чтобы они его поняли, ибо на тот момент являлись профессиональными ловцами рыбы.

Вячеслав Локшин

Выгодно. Рыночная стоимость больше чем у рыбы.

Арнольд Анистархов

Потому что обучать слову Бога намного важнее, чем ловля рыбы.

Азамат Хафизов

Нужно увидеть человека.
Забежать вперед.
Снять штаны (если есть)
И сделать кучу
Человек подойдет
И поймается.
Запачкает обувь.
Захочет вытереть
Тут вы его и ловите. .
Гоните свою пургу громка.

Ni
Nikita

Он предлагал служить в органах НКВД.

Игорь Овчаренко

Это о Проповеди ..Господа нашего Иисуса Христа. Жаль что сектанты поняли этот лозунг по своему.. сети, удочки и тп.. приспособления..

Александр

Вот атеисты и ловят верующих на крючок.
http://otvet.mail.ru/question/171764886

Выполняют пожелания Иисуса.

Ек
Екатерина

Иисус сказал, что сделает учеников ловцами людей, не предложил, а сделает так... А теперь посмотрите то, как Он это сделал в Деяниях апостолов. и все станет понятно... зачем вам Библию тут пересказывать? Вот сразу присоединись к Царству Бога 3000 человек, неплохой "улов"?твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. "Деяния апостолов 2 глава, Библия. Сегодня они на небесах, а плыли в ад по воле сатаны, но Петр поймал их и направил на небеса... молодец он, не так ли? Сегодня так бы ловить людей и направлять их на небеса, так и мир стал бы лучше. Хотели бы пожить так? "Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "Деяния 2 глава, Библия.

Михаил Орлофф

Океан или море-этот мир-ПОГИБАЕТ, А ХРИСТОС ВЫЛАВЛИВАЛ РЫБУ-ЧЕЛОВЕКОВ ЧТОБЫ СПАСТИ ИХ А НЕ СЪЕСТЬ ИХ

Вадим Евсеев

Через провозглашение благой вести-приводить людей к Богу. (ловить людей)

Паша Гладких

Улавливать людей-использовать людей в своих корыстных целях.