Данил Тарасов

Был ли Иисус завистливым? В чём зависть Иисуса, почему он так завидовал человеку?

Елена Евдокимова

Желание у него было, стать царём иудеев, вот такой он,
из грязи в князи.

Настя

не было в Нём греха...

Мага Загиров

Зачем ему завидовать людям. Он - Сын Бога

Татьяна Филиппова

А чему было завидовать? В чем проявлялась его зависть? Сожалел, что люди от благодати ушли под ярмо догматов, да!

Оксана Джаватханова

Наверно, немного завидовал смертности человека. Ведь сам он обречен на Вечность.

Екатерина

У всех детей, есть отцы, Иисус, вероятно знал, что он байстрюк, что Иисиф приемный.. . вот завидуя другим детям и придумал себе отмазку, типа он сын Бога...

Александр Сысоев

Кому он завидовал?

Оксана Дедова

Иисус - Бог Наш Православный. Славте Его!

Любочка

Странно, в чём в зависть углядели, расскажите поподробнее.

Елена Голикова

1 - нет
2 - ни в чем (см. 1 пункт)