Максим Тарасов

Иисус был человеком?

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был
человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи

«Вы же, напротив, хотите убить Меня, ЧЕЛОВЕКА, который поведал вам истину, услышанную им от БОГА! Авраам так не делал!
Нет, вы делаете дела своего отца!
— Мы-то законные сыновья! — возмутились они. — У нас один отец — Бог!

Будь ОТЦОМ ВАШИМ Бог, вы бы любили Меня, ведь я ОТ Бога пришел и к НЕМУ
направляюсь, — ответил им Иисус. — Ведь я пришел не от себя — Меня
ПОСЛАЛ Он!
Почему вы не понимаете Моих слов? Потому что вы не способны их услышать! »
(Ин 8:40-43)

Алексей Кочетков

Да человеком причём лживым.

Славнова Ирина

Он и человек и Бог одновременно. Богочеловек.
Вы таки думали над тем, как крестятся?
3 собранных пальца символизируют Святую Троицу, а два других, прижатых друг к другу и лежащих на ладони (мизинец и безымянный) единство Христа как Бога и человека.

Инна Трефилова

Да Иисус был человеком. и пророком!

Екатерина

Божественное Сознание в человеческом теле.

Яна

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1-е Коринфянам 15:45)
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1-е Коринфянам 15:47)

Сергей Васильев

Богочеловеком, в котором Божеское и Человеческое присутствовало одновременно неслитно и нераздельно.

Курбон Курбонов

да Его мать была человеком Он родился от жены и подчинился законам мира
Гал. 4:4 но когда
пришла полнота
времени, Бог послал
Сына Своего
[Единородного] ,
Который родился от
жены, подчинился
закону,

Дмитрий Жуков

Великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ, оправдал Себя в Духе, показал себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Александр

Думаю обращение риторическое, не каждый способен верить БОГу, так как верил Иисус пророк. все мы посланы и созданы Архитектором, но не каждый это осознаёт.
Здравствуйте

Ирина Якунина

нет он старался стать человеком

Павел Тужилкин

Человеко-Богом. В Иисусе сливалась природа человека с природой Бога. Преобладала конечно человеческая природа.

Влад Ланевский

Да Иисус был на земле обычным человеком на небе был ангелом он сын живого Бога а какой вопрос к стихам там речь идёт о сатане . и сравнение есть люди идущие за сатаной и за Хрмстом

Надежда

Наверняка был такой человек. С христианской точки зрения, Иисус Христос был мучеником, пожертвовавшим собой ради спасения людей и замученным без всякой его вины. Но Христа ведь не линчевали спонтанно. Иисуса Христа судили по римскому праву, который был высшим законом в Палестине того времени, а распятие на кресте тогда была стандартной казнью, к которой приговаривали криминальных преступников, а не каким-нибудь специальным средством пыток.
Христиане верят, что ими богославляемый пророк христианства Иисус Христос (в жизни – Иехуе или Иешуе из Назарета) был богом или хотя бы сыном их бога и жил исключительно благородной жизнью. Но ведь Римская империя уже была более менее правовым государством, и если человека приговаривали к смертной казни, – для этого должна была существовать какая-то серьёзная причина.

Алексей Клочков

думаю да .хорошим человеком. евреи и в такой грустной истории сыграли себе на руку.

Андрей Evolution

Иисуса вообще не было. Это собирательный образ всяких еврейских ревизионистов Иудаизма, которые массово появлялись на земле Палестины в правление римского принцепса Августа и провозглашали себя по старой еврейсукой традиции Машиахом (Мессией) . До сих пор в тех землях находят могилы этих неудавшихся вождей с надписью "Машиах".

Сергей Леонов

У меня дед так хряка звал.

На
Наталья

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"

Natalya Karanevich

Иисус Христос . 28 05 2005.

Вы знаете, что я ходил по Земле примерно 2000 лет назад. И это событие стало столь значимым в глазах множества людей, что очень многие из них уверовали в меня как в Сына Божия и в своего Спасителя. И эта их вера легла в основу религии, которую вы знаете как христианство.

Но я должен вам заметить, никогда за всю историю своего существования христианство не отражало суть того Учения, которому я обучал, находясь на Земле.

Менее всего я желаю посеять в ваших умах и сердцах недоверие к христианству, как и к любой другой религии мира. Я просто желал бы направить ваш ум и обратить ваше внимание не на внешнее проявление Учения, как оно представлено во всех внешних христианских церквях, а на внутреннюю суть моего Учения. И вам станет понятно, почему я был распят.

А внутренняя суть моего Учения состояла в том, что этот мир является временным миром, и вы должны готовить себя к переходу в новый мир, мир Божественный, который является вашим истинным Домом, и откуда вы пришили, и куда вы вернетесь.

Поэтому нет никакой религии в этом мире, которая бы отражала суть моего Учения.

Секрет здесь в том, что любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, находящихся в воплощении и пытающихся своими словами сформулировать Божественную Истину. И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую они представляют во внешней религии, также далека от реальной Божественной Истины.

Поэтому Бог всегда слал посланников и пророков в мир, чтобы напомнить об истинной Вере и об истинной религии. Религии, основанной не на культе и почитании чего-то, находящегося за пределами вас. А религии, основанной на почитании Единого, находящегося внутри вас, в вашем сердце. Религии сердца, обучающей всеобщей Любви ко всему творению и единству каждой частицы жизни.