Александра Большакова

Как вам случаи из проповеди СИ?

Великобритания.

Рестон, который никогда прямо не предлагал изучение Библии, решил наконец попробовать. Однажды утром, прежде чем постучать в первую дверь, он коротко помолился и попросил Иегову придать ему уверенности. Затем он прямо предложил изучение Библии жильцу по имени Энди, который сразу же согласился. Рестон решил принести ему книгу «Чему на самом деле учит Библия? » в тот же день. В автобусе, по дороге к Энди, Рестон заметил, что автобус ведет мужчина, которому он регулярно носит журналы «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» . Воодушевленный откликом Энди, Рестон решил предложить водителю бесплатное изучение Библии, когда автобус приедет на остановку.

Одна пожилая женщина, ехавшая в том же автобусе, увидела, что Рестон — Свидетель Иеговы, и попросила его сходить к ее больной подруге и помолиться за нее. Рестон сказал, что будет рад поговорить с подругой этой женщины и утешить ее библейской вестью. С помощью книги «Чему учит Библия» он показал, как проходит библейское изучение. Тогда женщина сказала, что тоже хочет изучать Библию. Сидевший напротив молодой человек слышал их разговор. Ему понравились иллюстрации, поэтому Рестон с радостью отдал ему книгу, хотя вез ее для Энди. Когда автобус приехал на остановку, Рестон предложил водителю бесплатное домашнее изучение Библии. К его удивлению, водитель охотно согласился, сказав, что у него много вопросов по Библии. Рестон быстро сбегал к одному брату, жившему неподалеку, взял у него еще одну книгу «Чему учит Библия» и уже поздним вечером был у Энди. Энди с радостью взял книгу, и Рестон начал с ним изучение Библии. Вскоре Энди стал применять библейские знания в жизни. Сейчас Энди и водитель автобуса посещают встречи, а Рестон проводит 15 библейских изучений — причем все их он начал с помощью прямого подхода. Теперь Рестон всегда берет с собой несколько книг «Чему учит Библия» , когда идет проповедовать.

Однажды утром Франсуа и Моника с сыном и дочерью возвращались к своей машине после проповеднического служения. Их дочь Шаэ, двух с половиной лет, отказывалась сесть в машину, пока не отдаст кому-нибудь последний трактат, который у нее остался. Как раз в это время на другой стороне дороги остановилась машина, и из нее вышли две женщины. Шаэ с радостью предложила одной из них трактат «Жизнь в мирном новом мире» , а Моника объяснила, о чем он. Женщина по имени Сьерра сказала, что хочет узнать больше, и пригласила Монику к себе домой, чтобы она начала изучение Библии с двумя ее сестрами-подростками. На первом изучении Сьерра спросила, не мог ли кто-нибудь изучать Библию с двумя ее сыновьями? Позднее к их изучению присоединился племянник Сьерры. Сьерра присутствовала на всех этих изучениях и задавала много вопросов. В конце концов она захотела, чтобы с ней тоже кто-то изучал Библию. Затем на изучение согласился ее муж. Мать Сьерры последовала примеру родных и друзей и тоже попросила об изучении. Благодаря настойчивому желанию Шаэ — отдать кому-нибудь последний трактат — было начато 11 изучений Библии. Четверо изучающих регулярно посещают встречи собрания

Мария

Во первых устал читать, а во вторых американцы легко ведутся на подобные вещи, любят всякие секты и тайные общества

В россии бы так не прокатило

Вячеслав

почему я подумал о лихорадке Эбола ?

Вера

Опа, оказывается, что изучая Библию можно врать безбожно, у православных не так.

Антон

Тучные стада идиотов!

Любочка

Рекламу "Блендамед" напоминает, зубы выпадают, а торговля идёт...