Алексей Мольков

Что вы скажите о случаях из служения СИ?

Мозамбик

В августе 2008 года возле саманной хижины бедной овдовевшей сестры из проезжающей мимо машины выпал пиджак. Она подобрала его и обнаружила в карманах документы, три маленьких мешочка с дорогими ювелирными изделиями и почти тысячу долларов наличными. Сестра настояла, чтобы кто-то из деревни позвонил по номерам, указанным в документах, и сообщил о пропаже. В тот же вечер в деревню на машине приехало четверо мужчин. В присутствии деревенских властей наша сестра вручила владельцу пиджак со всем его содержимым в целости и сохранности. Мужчина расплакался и сказал, что если бы пиджак попал в руки кому-то другому, а не Свидетелю Иеговы, то он вряд ли нашел бы свои вещи. Наша верная сестра, хотя и бедная, дала свидетельство местным жителям, что принесло огромную славу имени ее Бога, Иеговы

Мексика

Проповедуя по домам, Габино, общий пионер, подошел к одному дому и постучал в дверь. Никто не ответил. Тогда он снова постучал, а потом еще раз. Спустя какое-то время он постучал в четвертый раз. Дверь открылась, и там стоял плачущий мужчина со страдальческим видом. Он сразу же пригласил Габино войти, но не мог разговаривать, потому что был слишком расстроен. Габино начал утешать его благой вестью, и мужчина успокоился. «Видите вон тот стул? — спросил мужчина. — Когда вы постучали в третий раз, я стоял на нем. Видите там веревку? Когда вы постучали в четвертый раз, у меня на шее уже была петля. Но я снял ее, чтобы открыть дверь. Спасибо вам за настойчивость. Если бы не вы, я бы уже повесился» . Мужчина рассказал, что он был сильно подавлен из-за проблем с женой. Габино позаботился, чтобы с ним было начато изучение Библии. Обычно этот пионер стучит в дверь раз или два. Но в этот раз его настойчивость, проявленная, вероятно, под руководством ангелов, принесла прекрасные плоды.

ОНА НЕ ПОСТУЧАЛА. Ми́риам, живущая в Боливии, целую неделю молилась Богу примерно так: «Пожалуйста, помоги мне узнать тебя, но я не хочу помощи от Свидетелей Иеговы. Я не хочу, чтобы они стучали ко мне» .

Позднее на той же неделе у нее зазвонил телефон. Это была Ка́нди, специальный пионер, которая предложила Мириам занести через час наши журналы. Она согласилась. Примерно через час Канди была у ее двери. Мириам сразу же открыла и предложила Канди войти и присесть. Явно расстроенная, Мириам ходила по комнате взад и вперед и сокрушенно качала головой. Канди спросила ее, чем та расстроена. «Ну не может быть! — ответила Мириам. — Целую неделю я молилась Богу о руководстве и ясно просила в молитвах, что не хочу помощи от Свидетелей Иеговы, которые всегда стучат ко мне! А вы взяли и позвонили мне! С тех пор как вы позвонили мне час назад, я молилась Богу, чтобы вы не пришли ко мне. А вы пришли! Просто невероятно! Он хочет, чтобы мне помогли именно вы, Свидетели Иеговы» . Мириам сразу же стала изучать Библию.

Илья

Башня делает свое дело. Раз Господь попустил, то пускай будет.

Но лучше держаться от нее подальше.

Кр
Кристина

Иегова Бог сильнее Сатаны. Противники Иеговы ничего не могут сделать, чтобы остановить осуществление Божьей воли, которая заключается в том, чтобы «все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тимофею 2:4). Это видно из следующих сообщений, полученных от возвещателей Царства в Австралии.
□ Одна женщина после 20-летнего разрыва с религией опять начала читать Библию. С появившимся вновь интересом к Библии у нее возникло много вопросов, поэтому она молилась Богу о помощи получить на них ответы. Ей хотелось найти истину, но она понимала, что вернувшись к прежней религии она не решит своих проблем. Вместо этого в поисках ответов она отправилась в букинистический магазин, там она спросила, есть ли у них какие-нибудь книги на религиозную тему.
Владелица магазина вспомнила, что не в магазине, а у нее дома была религиозная книга. Она называлась «Ты можешь жить вечно в раю на земле» и была издана Свидетелями Иеговы. Женщина с большим интересом прочла книгу и нашла ответы на многие библейские вопросы. Найдя по телефонному справочнику номер Свидетелей Иеговы, она обратилась к ним и стала регулярно изучать Библию.
□ Молодая женщина дала в местную газету объявление о продаже амулета. В объявлении говорилось о ‘средневековом сильнодействующем амулете’. Это объявление заметила одна Свидетельница Иеговы. Она решила позвонить и побеседовать об источнике его предполагаемой силы. На основе Библии Свидетельница рассказала о влиянии демонов. Молодая женщина обратила внимание, что днем раньше она молилась Богу о помощи разрешить ее проблемы с демонами. Свидетельница договорилась о повторном звонке.
Когда она позвонила еще раз, молодой женщины не было дома. По телефону отвечала ее мама: «Я не знаю, о чем вы говорили с моей дочерью, но то, что произошло, это чудо! » Она рассказала, что после их разговора ее дочь выбросила все свои картины и книги, связанные с сатанизмом, и начала читать Библию.