Nastya Nastya

физика! как найти молярную массу если известно масса в-ва?

Ольга Иванова

M=m*Na, где м- масса вещества, NA = 6,02 * 1023 моль-1 (Число Авагадро)

Виктория Кулакова

так надо узнать сколько в нем моли и поделить

Ир
Ирина

А что еще известно? Задачу целиком, а не гунявые измышления - в студию!

Саша Павлов

Для того чтобы определить молярную массу вещества, вам нужно:
Прежде всего, необходимо знать формулу Вашего вещества
Для того чтобы определить молярную массу нужно посчитать молярную массу элементов по отдельности, после чего их просуммировать.
Выбираем молярную массу каждого конкретного элемента. Находим нужный атом в таблице Менделеева, под ним написана его масса.
Смотрим, сколько атомов находится в элементе и, просто, умножаем массу на количество атомов.
Суммируем молярную массу всех элементов.