Maksim Bezbah

Как вы относитесь к Богу и прочим религиозным праздникам?

Как вы относитесь к Богу и прочим религиозным праздникам? Сейчас такое время, что многие считают всё подобное "глупым" и строят из себя "крутых", тем самым плюя на традиции и оскорбляя Бога в прямом и в переносном смысле. Лично я никогда не была помешена на религиях и подобном, но относилась ко всему прочему очень уважительно, т. к. люди, которые оскорбляют Бога в первую очередь позорят себя, свою семью и просто показывают всем элементарное отсутствие воспитания.
Нет, конечно, можно не верить в Бога и не относиться ни к одной из религий, но оскорбляя такие праздники, как Пасха, например, люди просто показывают всем уровень своей деградации и неуважения к высшему.
Я никогда не была втянута ни в религии, ни в остальное, но вчера, зайдя в интернет и читая комментарии, я была в шоке. Незнакомые люди поздравляют других, говорят: "Христос воскрес! ", а в ответ слышат: "Ага, фигня какая, пойду поем". Лично по-моему люди совсем уже совесть потеряли, даже в такие дни они не могут не опозорить себя и не испортить остальным настроение.

Катя Васильева

Хоть я и атеист, но оскорблять другие веры, считаю идиотизмом и полным отсутствием совести. Каждый имеет право верить в то, во что он хочет, и никто не имеет право изменить его мнение, а так же не имеет право навязывать свое мнение кому-либо. Ведь не важно какой человек веры, важно какой он внутри (характеру и т. п.) . А лучше про религию вообще не заводить речь- некоторые любят об этом поразглагольствовать, что приводит, чаще всего, к ссорам.

Макаров Дмитрий

Терпимость ко всему надо иметь. Только не к злому. В религии нет ничего плохого. Более того - это основа нравственности.

Вадим Андреев

Верно, деградантов хватает. Но выродками стали не все. А потому "Воистину Воскресе !"

Taalai Orunbaev

Да, я тоже в шоке была! Ну не веришь и не верь себе!! ! О зачем хамить и оскарблять чью то веру??!! Верующие или нет, но так поступают только недалекие люди, которые по меньше мере просто вести себя не умеют!!!!