Наталья Бубнова

как Бог относится к праздникам? д. р, гос. праздники??

Валера

он придумал и сотворил ВСЁ, значит и это тоже
выходит, хорошо

Александра Распертова

Вопросы для размышления о популярном празднике или обычае
▪ Берет ли он явно свое начало в ложных религиозных обрядах или учениях, включая спиритизм? (Исаия 52:11; 1 Коринфянам 4:6; 2 Коринфянам 6:14—18; Откровение 18:4).
▪ Отдается ли при этом неподобающая честь человеку, организации или государственному символу? (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26; 1 Иоанна 5:21).
▪ Превозносится ли этим одна нация или этническая группа над другой? (Деяния 10:34, 35; 17:26).
▪ Отражается ли в нем «дух мира» , который противодействует Божьему святому духу? (1 Коринфянам 2:12; Эфесянам 2:2).
▪ Стану ли я преткновением для кого-нибудь, если приму в нем участие? (Римлянам 14:21).

Маргарита Чибисова

С пониманием относится

Анна Пастушкова

Если на этих праздниках не творится скотства - нормально.))

Алёна Александровна

Бог за то, чтобы люди отдыхали и радовались каким-то событиям. Бог за радость в жизни. Бог - Он не Бог скорби и уныния.

Гуля Шаумурунова

Нормально относится. Но Он против пьянства, обжорства, драк, блуда, оккультизма (гаданий, ворожбы и т. п.) , поклонения идолам и пр. , все, что часто бывает на праздниках. Он против языческих праздников и сатанинских (Хеллуин, например) .
А нормальное веселье приветствуется. Люди должны отдыхать, расслабляться и веселиться! И при этом благодаря и прославляя Господа!

Ол
Ольга

Спроси у Него. А то тут тебе щас насочиняют своих версий)))

Ир
Ирина

Ну, день рождения Он Сам дал каждому в этой жизни....