Религия, вера

Как Бог относится к праздникам языческого происхождения принявших на себя христианскую обертку?

"Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете" (Евангелие от Луки 6:25)
Аида Рузахунова
Лучший ответ
У Бога нет таких праздников, у язычников начальник сатана, а у христиан Христос, Бог с сатаной не пересекаются
какие конкретно?
Галина Аушева
Языческие праздники как ни крути связаны с космосом и цикличностью.. так-то выходит язычники в небо больше смотрели .. чем авраамиты ..божества которых заставляют их смотреть в землю.
Лена Нео
иудеи свои сами праздную по классике.... других у Бога нет праздников
Лена Нео печенюшки классические " Уши Амана " ..
Дело не в Боге а в вас сектантах Вы пытаетесь частью правды скрыть еще большее зло исходимое уже от вас
Meret Orazow
Georgina Pond. Зло - от дьявола... а дьявол же живет - в неверующих во Христа.
Исаия 1:14
*Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники.
Они стали бременем для меня.
Положительно. Ничего плохого в них нет
У Бога мириады галактик в мегариадах ланиакей. И на каждой пылинке в них - свои заморочки: где война, где салют, а где пандемия или просто мода на пятна... Не думаю, что Он переживает по поводу каждой из них.
Georgina Pond. И только человек сотворен по образу и подобию Божьему и все, что окружает нас, сотворено - для нас... Об остальных же "жителях" - ничего не сказано... Есть они или нет. ..
Это например?)
Все праздники языческого происхождения поменяли как раз не "обертку", а содержание - с языческого на христианское.
Это древний и очень распространенный миссионерский прием.
Какой из них?
Их же много! У всех разные характеры.
Главное заповеди соблюдать
А праздник - это хорошо
Julija Kozachenko
Библия предостерегает нас от того, чтобы в поклонении Богу придерживаться традиций и обычаев, которые ему не угодны.
Во 2 Коринфянам 6:17 говорится: «Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому»
Мира Маратовна
Языческие праздники - это хорошо. Христианские - это плохо.
Касательно таких праздников Всевышний говорит тем людям, которые хотят служить Ему: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…» (Откровение18:2).
Татьяна Шичалина Хоть один разумный ответ
Так спроси у него.
Samet Cakmak
Какой из них? Юпитер? Дионис? Паванатраслагонотарат?