Религия, вера

Ну как, уже все атеисты поздравили своих женщин с языческим праздником католического происхождения - днём св. валентина?

вот-вот! Приветствую ваш сарказм! Наши "господа" не сколько отметили, сколько пополнили карманы дельцов на мнимых распродажах нижнего белья, тупых игрушек и прочей дряни...
Алексей Иванзович
Лучший ответ
Почему языческим? Вы что, не в курсе этой истории про монаха - католика и его любовь? Или вам важен не вопрос, а троллинг? Тогда понятно.
Ответ: не поздравлял никогда, ибо считаю этот празник привнесенным, не русским. А кому нравится - пусть себе празднуют - это их дело, не мое. Кстати, и ничье, кроме них.
Юрий Ермоленко
Валентина Антоневич Это всего лишь притча.
Я поздравил.
Торт приволок, конфеты, розы и надувной шарик в виде сердечка.
И мну пох, что праздник религиозный и ваще католический, жена была рада - и это главное.
Джина Дэрис
Какой религии пренадлежит традиция . обсирать другую религию?
Ольга Давыдова
Валентина Антоневич Эта традиция уже не один век принадлежит американским предпринимателям.
Владимир Фёдоров Всем религиям кроме синто и буддизма.
Инесса Инесса принадлежит.

С уважением, Ваш Граммар-Наци :)
Феруз Норов Точка, кстати, тоже слегка не к месту.)
Атеисты религиозные праздники не празднуют. Если конечно за стол не пригласят. А если пригласят, то тоже не празднуют, просто водку пьют на халяву.
Мне сегодня не до того было: -)
Я не поздравлял. А вот в детском саду детишки сегодня активно вырезали сердечки из картона и высунув языки старательно их подписывали родителям. К чему бы это? И кто заинтересован в этом? Святой то вроде не православный?
Вова Кузьмин
Феруз Норов И в школе тоже!)
И не только атеисты!)))
Как понять "Языческий католического происхождения"? Так католический или языческий?
В православии к стати тоже св Валентин почитается.
валентин, по теперешнему венчал в пост, куда деньги неизвестно, святой? а может скряга
А есть ли у христиан неязыческие праздники?
Елена Райская
Не знаю такого праздника. Мне как-то не не приходило на ум привязывать своё внимание к любимой девушке к каким-то датам, не относящимся к нам двоим.