Юлия Ахтямова

Вопрос к иудеям. Богатство это хорошо или плохо и для чего оно нужно ?

Ольга Данилова

я не иудей и все равно скажу... как тот попугай... что богатство, это хорошо

Bzt Bzt

я не иудей.

а как ты думаешь, это хорошо, что мы спокойно живем, не боимся смерти от голода после неурожая, забыли, как вымирали целыми городами от эпидемий, сидим себе в тепле перед компьютером?

Все это стало возможным только благодаря развитию цивилизации - а его не было бы, если бы не было концентрации средств в одних руках.

Ма
Марина

Если богатство воспринимается, как дар Бога для помощи слабым и бедным, то богатство благо. Это иудейская точка зрения. Поэтому, богачи-иудеи ( а не просто еврейского происхождения) занимаются реальной благотворительностью, т. е. оплачивают операции, долги за жильё, обеды для бедных, свадьбы нуждающихся, спонсируют многодетные семьи...

Оксана Яковенко

Внутренний Мир, Душа - это богатство

Екатерина

Богатство - это хорошо. Когда есть способность делиться. Не отношу себя к иудеям.

Ар
Артём

Не иудей, не еврей.
Богатство от слова Бог. Небогатый - значит нет Бога.

Михаил Фролов

Как говорят: - ЛУЧШЕ БЫТЬ БОГАТЫМ И ЗДОРОВЫМ, чем бедным и больным.. . Наш ПРАОТЕЦ АВРААМ был богатым человеком. Но ОН и работал сам, и его родные работали (вкалывали) . И кормил Он всех, и поил ОН всх. И гостей любил, и принимал их достойно.. . Богатство -хорошо. Плохо, когда на него начинают молиться, т. есть перешагнули черту. А в истории Иудаизма богатые всегда помогали существовать еврейской общине. Сейчас-то же самое..

Михаил Беляков

Если честным трудом - то чудесно, гласное -не прикладывать к этому своего сердца.