Ал
Александр

Христианство и Ислам отравили у общества представление о религии. А что такое религия на самом деле?

А ведь существуют духовные практики, которые действительно достойны внимания - например дзэн, йога. Они не получили широкого распространения, потому что путь дзэн-буддиста или йога в тысячу раз труднее пути христианина или мусульманина. В них не за что зацепиться, ничего не обещается, и вообще ничего неизвестно - всё достигается только через собственный опыт, непосредственный контакт с божественным.

Алексей Паникаров

Религия, это способ держать Баранов в стойле.

Анна Дайлиденко

Есть вера в Бога, чистая, и спокойная, основанная на любви к Богу, его Законам и людям, не делающая зла никому. "вера без дел мертва"

Митя Алёшкин

Какой смысл заниматься йогой если впереди за это ожидает наказание от Бога.

Ал
Александр

Религия это связь человека с Богом, это философия жизни.

Ксения Лубинская

религия это политика - очень грязная и мерзкая ибо древняя и кровавая.

Ольга Соловьёва

Скоро и буддистов как СИ пошлют... подальше в горы.
http://otvet.mail.ru/question/56007531/

Александр Ст

Религия-это больница израненной души человека. Только врачи там должны быть порядочные, а не шарлатаны и мошенники.

Натали

О вкусах не спорят.

а если говорить о "религиях на самом деле", то их много разных. И то же христианство именно что дает непосредственный контакт с божественным.

Наталия Воробьева

Изначально религия это попытка людей найти ответы на вопросы как обрести счастье и избавится от страданий. Но в силу несовершенства человека - жадность, зависть и прочее прочее, его методов передачи данных - истории записанные кем-то с чьих-то слов и прочее прочее вносящее хаос в чистоту изначальной идеи, В силу этих вещей все старые религии выродились в системы управления людьми с низким коэффициентом интеллекта с целью извлечения прибыли из их глупости.

Ев
Евгений

Христианство и ислам объединили огромное количество людей на больших террриториях е единое целое с едиными правилами. Объединение и безопасноть, к примеру, на землях халифата. А йогой ислам не препятствует заниматься - особенно хатха-йога

Александр Ваньков

религии на самом деле это такие учения, созданные для управления народом, но чтоб народ не понял что им управляют, религии все время отравляют у общества представление о религии.. .
а йога и дзен не религии, это религии запада обозвали йогу и дзен религией,
а самим йогам и дзенцам как всегда пох

Юля Izuminka

К вопросу о значении слова "религия" с точки зрения филологии:

relation (англ. ) - отношение, связь, зависимость

re-join [ri:'dgoin] (англ. ) - снова соединять (ся) , воссоединять (ся)

rejoin (англ. ) - 1) возвращаться к, 2) присоединиться, примкнуть

Тогда слово "религия" можно трактовать и так:
религия - это восстановление ранее утраченного единства - через восстановление ранее утраченной связи с Богом