Зедуллах Шайдаев

Почему Ислам ближе к христианстве чем остальные религии?

Дмитрий

Да. Но к иудаизму он ближе, чем к христианству.

Ольга Таирова

Ислам очень далек от христианства, но несмотря на это каждый человек достоин уважения его точки зрения, ведь Творец как ни крути-все равно один, наше пониманием о нем разное.

Татьяна Могилевцева

Во времена Магомета на Аравийском полуострове было немало представителей псевдохристианских сект (ариане, несториане) которые оказали определенное влияние на основателя ислама

Анна Фирюлина

Ветхий Завет - к Христу отношения не имеет

Светлана Волобуева

Ислам религия плебеев и дикарей, ближе к Христианству она никогда не была и уже не станет. Ислам это вода, Христианство это масло, несовместимые представления и понятия.

Юлия Усачева

все учились у Евреев даже Муххамед