Георгий

Выслушайте мою проблему : не могу определиться с дальнейшей жизнью.

Здравствуйте, я учусь в школе, уже, можно сказать, в 11 - ом классе. Скоро сдавать ЕГЭ. Сама отличница, примерная, ответственная, но вот... Случился такой казус.
У меня АБСОЛЮТНО пропало желание учиться, мне это так осточертело, что видеть задачи и тексты я уже не в силах. Не ИНТЕРЕСНО.
Но дело даже не в этом. Я не определилась с предметами на сдачу, мне ничего не нравится, ни один предмет! Я поняла, что все это время училась как бы "по нужде", потому что "так надо". Моя душа не лежит ни к одной из наук.
Более того, я сейчас представляю себе очередные пять лет обучения в вузе и мне становится снова не по себе. Я не хочу этого, такое чувство, что жизнь проходит зря.

Что же меня интересует и характеризует?
1. Меня очень занимает такая сфера, как бизнес. Я готова слушать часами рассказы людей о их успехе, начале, крахе. Очень бы хотелось соорудить свое собственное дело.
2.Творчество, я люблю красивые вещи, искусство. Пишу стихи и рассказы, чувствую музыку.
3. Тонко ощущаю и понимаю людей, жалею абсолютно всех и пытаюсь встать на их место.
4. Люблю путешествия.
5. Четко ОСОЗНАЮ, что не хочу всю жизнь работать, как это делают многие. Именно РАБотать, а не созидать ( кстати, бизнес я считаю не работой, а в какой-то мере творчеством)

Скажите, что же делать такой личности? Я запуталась. И порой кажется, что в жизни у меня не будет ничего. Все довольно плохо, все настолько неопределенно.. .

Александр Толмачёв

Если вы действительно человек творческий, то возможно, вам стоит вполне серьезно увлечься музыкой, стихами.. . Мне кажется, что заниматься так скажем подобной сферой деятельности довольно интересно. Музыкальная сфера тяжелая, в ней много конкуренции, но при упорстве и труде, я думаю вы многого достигнете.

Вы можете, также пойти на психологический, узнавать лучше людей, помогать им решать их же проблемы.

На самом деле, вы правы. Большинство людей зацикливаются на одной профессии и на одном деле, они теряют со временем интерес ко всему, и действительно начинают думать, что живут не так, как им хотелось бы, но поделать с этим ничего уже не могут.

Мой вам совет: совершенствуйтесь повсюду. Ходите туда, ходите сюда, то, что получается у вас лучше всего, требует вашего особого внимания. Раскрывайте свои таланты и найдете себя в жизни.

Наталия

замуж за богатого.

Александр

Я думаю, что вы просто перезанимались. Наступил некоторый ступор от переутомления. Это нормально, вам нужно устроить себе полноценный отдых хотя бы на 3-4 дня праздников, но обязательно со сменой деятельности и желательно со сменой места. Что касается ваших пожеланий: бизнес - это хорошо. Но.. . поверьте мне как бизнес-леди, наступает момент когда понимаешь, что очень не хватает образования для полного понимания как вести бизнес так, чтобы не прогореть. И вот тогда идешь учиться, снова и снова. Потому, что осознаешь, что в однажды дала слабину и не посчитала нужным позаботиться о своем будущем вовремя. Потом семья, дети, а тебе приходится пахать на свой бизнес, заботиться о семье и еще и учиться. Не так уж легко. Творчество, путешествия и прочее можно привнести в свою жизнь не "забивая" на учебу. Выбор только за вами, но имейте ввиду, что для каждого выбора есть срок действия и годности. Не потеряйте время на сомнения и слабости. Лучше уж доучиться, поступить в ВУЗ, а потом устроить себе отдых с путешествиями и творчеством.

Алексей 10

Это у тебя кризис 17лет. Сперва нужно тебе как-нибудь доучиться.

Мария Казамарова

Ты замечательная девушка. Я во всём с тобой согласен. А вот учиться нужно всегда и всю жизнь. Если ты живешь в Москве или области, позвони по тел. 9252493657. Я уверен, что могу тебе помочь практическим советом.
С уважением Валерий Алексеевич.

Валерия Боровикова

Хм....Проблема ясна, это апатия переходного возраста, у меня такое тоже было, но не было интернета: ) Слышала о КОБ Мёртвая вода? Серия лекций посмотри всё, там очень много нового для себя откроешь и поймёшь что к чему, даже появится желание учиться дальше 🙂 только досмотреть нужно всё до конца....

Алексей

кто занимается бизнесом учатся всю жизнь .потому что бизнес требует всесторонних знаний.

Konstantin Malichenko

в делопроизводство или юриспруденцию вам дорога! во-первых, узнаете свои права и возможности, на этих знаниях заработаете (или будете зарабатывать), заработанное же в свою очередь можно тратить на красоту, путешествия и творчество
удачЕ!