Юлия Борисова

ребенка покусала бойцовская собака!!!!

как боротся с этими чудищами и их хозяевами??? дети играли возле огороженной территории в футбол, мяч залетел за забор. один из детей перелез за мячом и был без предупреэждения был атакован собакой бойцовской породы и сильно покусан. хозяин отказывается возмещать ущерб и грозится спустить собаку, если еще раз к нему придут с предложениями мирно решить проблему. писать заяление в милицию или возможны иные решения?

Юлия Мунтян

Писать заявление как можно быстрее, и показать следы от укусов в участке!

Наташа Разумова

Так ребёнок же залез на чужую территорию. Хозяева собаки ничего не нарушали, животное было изолировано от людей. Ребёнок должен понимать. что НЕЛЬЗЯ пробираться в ЧАСТНУЮ собственность - позвони в дверь, откроют - отдадут мяч.

Интересно, если ко мне в дом воры залезут и их утюг током убьёт, я тоже виновата буду?

Что за менталитет такой, что детям всё-всё можно и всё с рук сходит.

Скажите спасибо, что собака, охраняя свою территорию (т. е. выполняя полностью свою функцию) покусала, а не съела, или ещё что. Пусть продолжает лазать через чужие заборы, много чего интересно там его ждёт, ага...

Лена Богданова

Троллинг - дело замечательное 🙂

Собака защищала свою территорию. Лезть вот так за мячом - с тем же успехом можно было пролезть под решёткой под напряжением или колючей проволокой. Забор бы был "бойцовским"? На чужую территорию можно входить только в сопровождении владельца (независимо от причины) , а в ином случае - это нарушение границ частной собственности.

А бойцовских пород собак вообще не бывает.

Татьяна Харламова

Я фигею! "дети играли возле огороженной территории в футбол, мяч залетел за забор. один из детей перелез за мячом и был без предупреэждения был атакован собакой бойцовской породы" Собака должна была предупредить сначала? В следующий раз этот ребёнок не полезет на чужую территорию. Вот если бы собака перелезла через забор к детям играющим в футбол и покусала-это другой вопрос. А так не надо писать ерунду.

Игорь Руссков

собака охраняла свою территорию - какие могут быть претензии?

Ас- Строй

территория огорожена, собакаохраняла эту территорию. ребенку надо было объяснить, что за ограждения нефиг лазить. так что хахяин прав

Рамазан Садыков

блин, поражают такие вопросы от таких легкомысленных мамаш, которые не могут научить своих детей куда можно лезть, а куда нельзя, а если ребенок в розетку полезет, то на кого писать жалобу будете, на изготовителя???? чушь полнейшая.... одно дело когда ни с того ни ссего нападает, а тут за дело.... молодец собака

Ан
Анюта

Прям таки без предупреждения? И не крикнула: "Стой, стрелять буду! "? Вот зараза. Так повезло дитю. Была бы не собака, а сторож с ружжом, таки получило бы дитятко горсть соли в задницу. Пишите, пишите заявление. За вторжение на охраняемую территорию хорошие штрафы.

Саша Бобков

А зачем мальчик полез на чужую территорию? Можно было бы позвонить и хозяин бы вынес мяч... Какая вина хозяина и собаки? Что собака охраняла свой двор? Что хозяин специально спустил пса на мальчика? Тоже не думаю. Ваш мальчик незаконно посетил чужую территорию! Жалко пацана, но своих детей нужно воспитывать и обьяснять что такое хорошо и что такое плохо! Впредь будет ему наука....

Ольга Быканова

Не хер лазать куда не надо!! ! У меня тоже собака за забором и когда залетает мяч, никто не лезет ко мне в огород сам!!!! Зовут меня, я возвращаю мяч и все дела! В чужой огород лазать нельзя не зависимо от наличия или отсутствия собаки!! ! Если к тебе в окно залезут за мячиком ты рада будешь?

Ириша

а бойцовская -это что за порода? да и как с огражденной территории мяч мог улететь...

Оле Лукое

Это как током ударило, воспитывать надо ребенка, он должен знать, что нельзя лазать где попало!
я сейчас не собаку с хозяином защищаю, я о кругозоре малыша.

Пассив Andrey

пишите

а вообще моя б воля, так из дробовика и собаку и хозяина, но ведь осадят, а ребёнка ещё кому-то на ноги поднимать..

Елена Flora

Конечно пишите заявление, самосуд устроите еще и сами получите по первое число (((

Андрей Кузнецов

собака выполняла свои обязанности, а вот вы не выполняете свои по отношению к ребенку, где были вы в этот момент... .
а вы уверенны, что предупреждения не было или было но ребенок не перестал двигаться ???

Павел Карпов

честно говоря, эти хозяева таких собак - просто нелюди!! ! И их надо сажать в тюрьму!! ! Они просто неадекваты!! ! Для них собака дороже детей и людей вообще! Ведь уже очень много случаев, когда собаки покалечили людей! И ничего! С хозяев - как с гуся вода! Законы у нас не работают! Почему? Хотелось бы узнать у министра юстиции... Конечно надо обращаться в суд!

М Куз

поговорить мирно, по-нормальному, нет, писать заявление в милицию. У нас неск лет назад на дочку соседки напала хозяйская собака прямо в магазине, укусила за лицо, девочке в последствии пришлось пластику делать, чтоб швов не было видно. Хозяйка после укуса ребенка, исчезла с магазина вместе с собакой в два счета. Маме девочки ничего не оставалось как написать заявление местному участковому. Милиция нашла хозяйку собаки достаточно быстро, оказалось жила она в соседнем дворе, в общем пришла потом хозяйка собаки к ним домой с поклоном, предложила свою помощь... .

ps я конечно не совсем поняла ситуацию, куда залезли ребята... в чужой двор? но все-таки хозяин мог чисто по-человечески войти в положение детей и родителей, это же дети...

На
Наталья

Писать в милицию.

Елена Румянцева

Обычно такие дела суд решает в пользу покусанного. Требуйте возмещения как материального, так и морального ущерба. Надеюсь, в больницу вы обратились и все нужные справки имеете. Чеки на покупку лекарств тоже не выбрасывайте. И ещё, это не чудища, это просто несчастные собаки, которым не повезло с хозяевами-идиотами...

Ирина Андреева

покажи доказательства что это именно та собака покусала, какая именно порода? бойцовской собакой и дворняга может быть, питбули и амстаффы тут не причём, справку покажите в полиции что это укус именно собаки той, а не какое то повреждение или ушиб, если вы ничего не сможете доказать вас просто засмеют в милиции и пошлют куда подальше, потому что просто таких как вы ненавистников таких собак дохрена.

Дарья

конечно же в полицию!

Евгений Терешонков

есть правоохранительные органы пусть решают. а какого спрашивается полез на чужую територию, она частная собственность. и он прав.