Нурзат Алымкулова

Какие шаги нужно сделать в своей жизни, чтобы принять крещение?

Вера Панакшина

Самый короткий путь - через черепно-мозговую. Как показывает опыт - легче всего принимают крещение имбецилы.

Александр Белавин

Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Бога и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Богу и креститься, как повелел Иисус.

Moses Listengurt

Вера, Покаяние.

Михаил

Сначала покаяться. Потом можно принять водное крещение.

Инна

Для начала надо иметь веру. Кто веру имеет и крестится тот спасен будет. А что такое вера? Знаешь?

Денис Денисов

Разобраться чего это за штука, крещение. А там пойдут подсказки для каждого последующего шага.

Оле Лукое

Нужно поверить в существование Бога, как в реальную личность. И решить-с Ним вы или нет. Если да, то нужно принимать крещение.

Мария Фёдорова

Дойти до ближайшей Церкви. Если Церковь находится в шаговой доступности, то шагов будет не так уж много.

Николай Корняев

Пока будешь строить с себя умного, пытающегося разобраться что появилось раньше, курица или яйцо, время может кончится. Поверь в Бога как дитя, всем сердцем, тогда и крестись.

Михаил

во время обряда придется трижды произнести слова - отрицаюся от дьявола. вот когда почувствуете, что можете это сказать, тогда ищите крестную или крестного и идите в храм - там скажут что и как сделать. но это только начало. Потом нужно будет сделать следующийшаг - исповедь. и ..причастие. . принятие в себя тела и крови Христовой, а потом попробовать жить как то иначе.. и сомысленно

Артур Исаков

А для чего оно нужно?

Сашулька Жданова

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 10:9-11)