Владимир Гогонов

Со скольки лет продают водку и вино в России?

Нужен конкретный закон. Сегодня покупал пиво и вино. Пиво продали, а 12-ти градусное вино сказали что с 21-го года. Хотелось бы увидеть КОНКРНЕТНЫЙ закон о продаже алкогольной продукции. В интернете ни чего конкретного не нашёл.

Анастасия Комарова

с 18 точно.
это прописано в конституции и в гражданском кодексе.
статью не помню. но то, что с 18 - факт.

Serega Molot

вот тебе конкретный закон
Федеральный закон
О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА
И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ
ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Читай статью 16
там сказано, что запрещено продавать несовершеннолетним, т. е. до 18 лет. Но также сказано, что органы государственной власти субъектов могут установить свои ограничения, вплоть до полного запрета.

Вообщем возможно, что возраст 21 год, установлен законом твоего города. В следующий раз спроси каким законом это установлено, должны сослаться на местный закон, т. к. федеральным разрешено с 18 лет

Ми
Михаил

По пьянке разве увидишь? Да и зачем тебе это? не продали - потерпи. Потом купишь. А деньги где берёшь?