Александр Решняк

как родителей купить зеркальный фотоаппарат?

мне 12 лет, но я так люблю фотографировать, у меня есть мыльница фоторафирует она норм, в жизни я хочу стать фотографом а с мыльницей я фотографом не стану, у меня папа согласен купить, но мама нет. что делать незнаю. на вас одна надежда=(((

Aлиза Чынгышбаева

Фотограф должен быть грамотным и образованым, а у тебя вопрос уже на три двойки тянет. Я на стороне мамы. Такие вещи нужно заслужить трудом.

Марина Храброва

Скажи маме, что без фотоаппарата у тебя одна дорога - в наркотики.
Как пишут знающие люди - фотограф должен точно разбираться в освещении. Природа света описана в физике.
Фотограф должен легко пересчитывать экспозиционные числа. Это математика
Фотограф должен много читать - это литература.
Фотограф должен понимать смысл композиции. А это уже общий уровень образованности, широта кругозора и высота интеллекта.
А в репортаже всё это вообще быстро очень вычисляется и складывается. Если туго соображать, то фотограф ты никакой. Быстрота и стройность мысли определяет качество фотографа.

Дарья Матвеева

Вполне возможно, что мама не напрасно опасается. Для многих семей покупка зеркалки - некислая дыра в бюджете. Смотри, что творят с зеркалками девочки, которые даже старше тебя:

http://otvet.mail.ru/question/59466436/

http://otvet.mail.ru/question/80441299/

http://otvet.mail.ru/question/78563154/

http://otvet.mail.ru/question/57290343/

Этот список можно сделать очень-очень длинным....

Павел

мама права. лет до 14 тебе мыльницы за глаза хватит. а в 14 уже можешь пойти работать и за лето легко заработаешь на зеркалку. вы еще цену деньгам и вещам в этом возрасте не знаете. поиграешься и бросишь, а для вашей семьи это могут быть немалые деньги.

Надежда Соколова

Докажи родителям, что ты выросла из мыльницы.
Для этого кроме снимать все подряд надо хоть немного знать
Вот хороший сайт, почитай его, поучись.
Снимай мыльницей, показывай маме-папе свои ХОРОШИЕ фотографии и говори: была бы зеркалка, было бы еще лучше.
Но советовал бы тебе не зеркалку, а хороший ультразум просить, из Fujifilm FinePix HS
Стоит дешевле зеркалки, но есть ручные настройки, через пару лет созреешь (если не пропадет желание) для настоящей зеркалки.

Виталий Ламинский

Знаменитый французский фотограф Анри́ Картье́-Брессо́н фотографировал в помещении где то 2м на 2м убогой камерой, что трудно назвать фотостудией и это не помешало прославится ему на весь мир и успешно продавать свои работы. . Снимает не камера а человек. Дело не в камере а в том что окажется на фотографии и востребованности, т. е. желании журналов, газет, рекламщиков и т. д. купить у вас фотографию.

Светлана Абанина

И мыльницы пока за глаза хватит! Отрабатывай пока композицию кадра
( я думаю тебе на неё пофиг, а зря) . МАМА ВСЕГДА ПРАВА!
Это просто твой каприз: перед подружками похвастать. Чистые понты.
Если это не так - ответь на один вопрос: для ЧЕГО ты хочешь поменять компакт
на зеркалку?

Мээргуль Полотбаева

попытайся заработать хотя бы половину, родители могут добавить

Анастасия Рыбникова

С мыльницей не станете фотографом? Какая у вас мыльница? А то тут многие фотографы с сотовыми телефонами ходят. Так какая у вас мыльница, давайте посмотрим что на нее у фотографов получается.

Славик

а ты снимать умеешь?: -) знаешь что такое ГРИП, хроматические аберрации, светосила, экспозиция, боке, ISO,шумы, выдержка, диафрагма, что в первую очередь влияет на качество фото,? умеешь ли всем этим пользоваться или бороться? если да- пусть папа купит тебе зеркалку раз он не против, если нет-тебе еще рано пользоваться зеркалкой (причем не по возрасту рано а по знаниям и умениям)

Лилия Романцева

В дополнение к ответам:
А попробуй доказать родителям на деле, что твои фотки даже сделанные мыльницей, достойны внимания, что ты уже действительно заслужила аппарат получше. Хороший ракурс, композиция кадра не маловажные вещи и не зависят от того, какой у тебяф аппарат.
12 лет ещё очень и очень мало и вполне родители твои понимают, что сие загорелось у вас и скоро вполне может пройти, погаснуть. Докажите им, что это не просто мимолётное увлечение, тогда думаю они задумаются над всем этим и выполнят вашу просьбу о покупке аппарата получше.

Ал
Алия

пусть купят зенит он зеркальный и дешевый, а снимки не хуже/лучше цифровых

Ольга

Купи книг о фотографии на меньшие деньги и зенит пленочный он дешевыи или вообще иногда бесплатный. Учись пару лет. А так баловство это .