Ак
Акрам

Что такое зеркальный фотоаппарат?

Эля Гончарова

Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зерка́лка) — фотоаппарат, конструкция которого основана на одной из разновидностей зеркального видоискателя, в оптическую схему которого входит зеркало, позволяющее визирование непосредственно через съёмочный или вспомогательный объектив.

Екатерина Кондрашова

аппарат, у которого изображение от объектива на матрицу или пленку передается через систему зеркал.

Артём Филатов

Это фотоаппарат с зеркальным корпусом, в который можно глядеться и красить губы, например.