Максим Трофимов

Как получаются (формируются) снимки на зеркальном фотоаппарате?

Как получаются (формируются) снимки на зеркальном фотоаппарате? Как происходит процесс обработки данных и как получается цифровой снимок на зеркальном фотоаппарате?

Глеб Лапков

Вот Вам схема устройства цифровой зеркальной камеры. Когда изображение попадает на светочувствительную матрицу, сигнал обрабатывается процессором и записывается на карточку памяти. Вот так, если кратко.

Серёга Терехов

на Википедии с рисунками всё объяснено. Шикааааарная статья!

Надежда Королева

Ну ты жжёшь, Полина !!!________

Аслан Абаев

Может в Гугле поищите? Лекции здесь читать удовольствия нет.

Дмитрий Малюков

Так же, как и на компакте.

Татьяна Туманина

также как и на других, фотоны, попадая на матрицу формируют заряд.

Роберт Роберто

Там установлена миниатюрная проявочная машина. На матрицу попадает изображение и засвечивает её, после этого матрица проявляется, фиксируется, промывается, быстренько сушиться и глянцуется и готовая картинка передается на экранчик. Хватает на 100 тыщ проявок.