Алина Козуляк

Портится ли зеркальный фотоаппарат при серийной съемке? Существует ли определенный лимит возможного количества снимков?

Оксана Голенкова

Конечно) У механики есть ресурс затвора. У топовых камер он выше, у остальных ниже. Затвор после поломки тупо меняется в сервисе и работает дальше)))

Алексей Тихонов

техника должна работать, а не лежать из-за экономии ресурса. .
если увлекаетесь, то как-то внимание не обращаете на кол-во сделанных кадров за месяц...

Женя Белякова

ничего нет вечного.
всё когда то ломается.

Максим Сташков

Забейте на это: 400д, четыре или пять лет (а может и больше, я не помню) , серийной съёмки было более чем, пока живой.

Таня

для дешёвых аппаратов неофициально есть предел

Александр Кузнецов

Не портится. Существует износ затвора, но этот лимит точно не "определённый". Nikon D800 протестирована на 200 тысяч кадров, например, но проработать может гораздо дольше.