Виктор Лебедев

Что такое зеркальный и цифравой фотоаппарат?

Маленькая просьба: "Посоветуйте, хороший фотоаппарат NIKON от 5000 тыс. руб. до 25000тыс. руб.

Екатерина Чепурнова

Зеркальный - это фотоаппарат с зеркальным видоискателем. Цифровой - это аппарат с фиксацией изображения с помощью дискретных электронных средств (в отличии от аналоговых, которые снимают на плёнку) . Зеркальный может быть как цифровым, так и аналоговым (плёночным) . Цифровой так же может быть и зеркальным, и не зеркальным (например "компакт" или "суперзум")

Александр Четверов

Зеркальный - для блондинок - с зеркальцем в заду.
Цифровой - для их "папиков" - с калькулятором в том же месте.

Анна Броскина

это ФОТОАПАРАТ

Ва
Валентина

Зеркалкой называют фотоаппарат, имеющий не отдельный видоискатель (та часть оптики, в которую смотрит оператор) , а совмещённый с объективом при помощи некоторых ухищрений (призмы с полупрозрачными гранями или пластинки стекла с таким же полупрозрачным покрытием. преимущество в том, что фотоаппарат снимает именно то, что видно в видоискателе, без корректировки дальности.
Цифровой фотоаппарат использует в качестве светоприёмника оптронную матрицу и электронную память для сохранения отснятых кадров, а не светочувствительную плёнку.

Александр Черагин

одно и то же. Никон Д 3100, Д 5100, 3200