Яна Никишина

Принтер Epson Expression Home XP-33 экономия

Принтер Epson Expression Home XP-33 качественно печатает. Но сильно ли он экономный?
Годится для офиса или дома?

Лена Потапова

из названия можно почерпнуть, что он для домашнего использования

Константин Сеткин

Обзор; Описание; Характеристики; Расходные материалы и опции; и т. д. , читайте здесь -> http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-expression-home-xp-33/

Андрей

Принтер струйный, плюс к тому же эпсон. Т. е. картриджи к нему покупать. Вот и смотрим, чем он питается - самый интересный вариант, упаковка в 4 картриджа увеличенной ёмкости - C13T17164A10. Гуглим, цены от 3000 до 3700. Ресурс картриджа при 5% заполнения страницы 450 и 470 страниц. Прикидывай, готов ли ты такое платить. Плюс сам принтер от 2 до 4 тысяч.
Второй вариант - заказать к нему СНПЧ, либо перезаправляемые картриджи. Цена вопроса в пределах 1000 рублей плюс комплект краски, за 500-750. Тогда принтер становится более рентабельным.
Но опять же, не забываем, что ёпсоны довольно капризны к засыханию, надо периодически печатать. Если не хотите потом мозг насиловать с засушенной головой принтера, что один цвет пропал и ппц машинке.
С СНПЧ, для дома вполне приемлимый вариант. Не самый дорогой из возможных.
Единственно со сбросом памперса помучаетесь, когда подойдёт время. Модель новая, бесплатного сыра не будет. Придётся за него платить.

Светлана

Нормальный принтер, вообще эпсоны самые экономичные, если СНПЧ поставить, главное, следить и ухаживать за ним.

Константин Моленов

Хочешь экономить на оригиналах - поставь СНПЧ. Вообще - хороший принтер для дома. Норм печатает
и фото и текст, и настраивать его не сложно. Для офиса лучше что покруче - МФУ с факсом и сканером и т. д.
Характеристики подробнее можешь здесь прочитать http://coolprint.ru/?p=3445