Shain Khasiev

Какой дистрибутив Линукс вам больше нравится? И почему?

Алексей Ш

Нет лучшего. Для меня существует штук 5 одинаково хороших, и наиболее мной почитаемых (не вижу смысла их называть). Но это не значит что другие хуже. Просто эти мне по тем, или иным причинам удобнее. При этом я нисколько не против того, что кто-то предпочитает другие.)))

Айсулуу Атаканова

их очень много, да плюс разные оболочки, попробуйте несколько и определитесь.
http://distrowatch.com/

Людмила Фанасова

Ubuntu, ибо наиболее заточен для рядового юZверя

Ой
Ойбек

Debian. Не знаю почему. Привык наверное.

Димон Быков

Fedora . Не знаю почему.

Ubuntu тоже очень нравится. На вкус и цвет как говорится)

Жанна Юрина

Slackware за стабильность как у танка. Сколько времени я у же его мучаю, а ему пофиг, он все равно работает. Убунта уже давно загнулась бы))

Дмитрий

Я остановился на gentoo. USE флаги

Дмитрий Лаврентьев

Раньше сидел на Убунте, но после того, как она испортилась интерфейсом Unity, перешел на Минт.

Евгений Рубцов

Кубунта. после того как KDE переписали на Qt - вообще пестня.

Интересен Elive, но никак не сделают устанавливалку.

Андрей

Моё первое знакомство с LInux'ом началось с Mandriva 2008 и эта система мне очень понравилась, но были проблемы с настройкой звука и специалист посоветовал и поставил (просто ему так было проще видимо, чем танцевать вокруг моего компа) ALT linux 4.1. ALT мне не сильно понравился. Впоследствии ставил Open SUSE, Ubuntu (вот ведь название, да и система на мой взгляд такая противная) , Free BSD (ради интереса) - и ни на чем не остановился. А вот где-то неделю назад поставил Mageia 2 - настроил - ненарадуюсь, красота и всё работает. Хотя наверное по части красоты это заслуга KDE - консоль во всех дистрибутивах, одинаковая и юзает одно и тоже ядро.

Собсно по вопросу нравится потому что простая (имеется ввиду не замудрёная) , очень удобная, очень гибко настраивается с помощью графических конфигураторов а не только правкой файлов и особенно нравится URPM