Павел Титов

Какой дистрибутив линукса поставить на ноутбук?

Недавно установил на стационарный комп UBUNTU 13.04 никак не нарадуюсь, почти всем программам нашлась замена, система не лагает.
Решил установить его же и на свой ноут, но не тут-то было. Мой Lenovo Z580 отказался его принять. Были проблемы с загрузчиком. Сильно грелся (две видюхи) . Вообщем, не работал в графическом режиме. Вот хочу узнать есть какой-нибудь дистрибутив специально для ноутбуков, чтобы легко встал и допиливать много не пришлось бы.

13.04 вроде самый свежий у Убунту. На ноут я пытался ставить 64 битную.

А на стационарке очень хорошо 86 пошла

Валерия Ш.

Вообще-то Убунту лучше винды стаёт на компа и тем более на ноуты. Может, дистр ×64 нужен для ноута? Проверьте, что пытались впихнуть на ноутбук. Скачайте и установите дистр поновее и подходящий.

Антон

убунта греет потому что Юнити. поставь с другим десктопом.

посмотри какая архитектура на ноуте, и выбирай.

лично у меня на acer e-51(в принципе слабенькая машинка) отлично летает кубунта 13.04, глюков не наблюдаю с альфа-релиза.