Елена Васильева

Какой линукс поставить

Есть старый ноутбук
1ГБ оперативной памяти
256 или 512 МБ видео (точно не знаю)
1.6 ГГЦ проц 1 ядро

Что можно поставить на этот хлам? Желательно линукс. Ничего от него не надо, главное чтоб музыка в онлайне играла и на сколько это возможно избавиться от тормозов

Елена Русина

Ubuntu 10.10 или 10.04
Более поздние версии не советую так как они серьёзно нагружают видеокарту.

Варвара Павленко

Ubuntu desktop edition 8.10

Акылбек Калчаев

В принципе-любой. . Ubuntu 12.04,12.10,или 13.04

Cristaldelic Cristaldelic

ubuntu 12.04,но можеш выбрать любой . дистр здесь http://pingvinus.ru/distributions

Наталья Антонова

выбирай окружение Lxde или E17, на крайняк Xfce? дистр любой

Я бы не советовала убунту - все же юнити достаточно тяжелая штука, даже тяжелей чем укомплектованные по самое не могу кеды