Роман Морозов

Подскажите поставил линукс

Поставил линукс минт, тут по умолчанию система будет использвать мой драйвер видеокарты ATI, или нужно проприетарный ставить (после которого у меня просто черный экран). ДРАЙВЕР видео после установки линукс не ставил

Александр Валинуров

Если все работает со свободным драйвером, то в чем смысл установки проприетарного? Проверьте полноэкранное видео. Если работает, то не стоит придумывать себе дополнительные проблемы.

Ку
Кундыз

Там косячные дрова, даже если их с сайта скачать.
Пара обновлений и слетают.
Если родные устраивают, оставь все как есть.

Тарасенко Наталья

зачемте линух математик?

Александр Зыбин

Если система работает искаробки, то, значит, дрова установились.