Дмитрий Немов

Какой версию линукса поставить?

Доброго времени суток, наконец то созрел поставить себе Linux на ноут, но их неожиданно много и разных. Посоветуйте какой выбрать!
Сейчас стоит Win7 64 бит т. к. оперативки 4 Гб.
Ноут Toshiba Satellite c850-c3s

Татьяна Горева

http://distrowatch.com/
вот рейтинг 100 самых популярных
на 1-м месте linuxmint
для знакомства и по простоте
его с оболочкой МАТЕ х64
и набором кодеков
как - см. здесь
http://otvet.mail.ru/question/71410247

Татьяна Конева

Небыло печали так купила баба порося....

Вероника Рудая

ставь убунту, второй осью! По убунте ты всегда помощь в инете найдёшь! Настя, линуксу больше лет чем винде! И то, что происходило у вас в школе, это мягко сказать, называется карявые руки того, кто ставил линуху! Какие, вообще, могут быть проблемы с линухой, когда вся ось постоянно обновляется, а дистрибутивы выходят не как у винды, раз в 20 лет! )))

Tatyana Yugay

опенСУСЕ 12.3. Только сперва подумай что ты делать с ним будешь...

Влад

ставь кубунту 1304. просто - легко - красиво - функционально

4257562450654 - дурак. сказать нечего - молчи, за умного сойдешь

Анастасия Попова (Регер) - если мозга нет и руки из того самого места растут и кривые - то да, виснет и тупит.

Alex Kvak

зачем вам Linux? винда лучше, тем более 7-ка. дело в том что в Linuxе не все программы прут, школы одно время закупали, тупит виснит, ужае. лучше старое и проверенное, чем новое с гимороем в придачу. я так думаю, смотрите сами

Анатолий Павлович

В принципе, все дистрибутивы Linux одинаковы - ядро одно на всех (ну, разве что разные дистрибутивы разные версии их используют) , программы одни и те же (набор по умолчанию может отличаться) .
Так что при выборе надо учитывать в большей степени возможность получения on-line помощи.