Andrews Andrews

Посоветуйте какую версию линукс лучше поставить?

Всем привет, решил поставить на ноутбук Linux, но вот только незнаю какую версию лучше всего поставить, посоветуйте пож, заранее благодарю 🙂

Ян
Яна

Windows 7

Сергей Киселев

Бери сборки. Минт.

Юлия Спиридонова

Ты наверно имеешь в виду не версии, а сборки? Есть разные сборки, популярные - Дебиан, Федора, Убунта. Смотри для каких конкретно целей тебе нужна система и смотри что есть в той или иной сборке. Если же речь конкретно про версию ядра, то они выпускаются каждые 2-3 месяца, выбирай поновее.

Дмитрий

У Debian'а и Ubuntu самое большое сообщество и репозитории.

Евгений Очагов

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые,
вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб.
Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте
тему и забудьте что тут писалось.

Анна Никуленкова

если новичок и железо сколько-нибудь нормальное - то кубунту.
kubuntu.org.

Ан
Анна

Никакой не лучше. Исключительно на основе личного опыта.