Игорь Ходякин

посоветуйте ссылку на хорошую версию линукс

Владимир Баранов

Max Otto von Stirlitz
штырлиц, ты меня убиваешь своими умозаключениями о стабильности линуха, при этом рекомендуя бубунту.

debian- гарант стабильности, а бубунта - это злостный эксперимент над юзверями.
зы: Ссылку на дебиан дал сергей44

Татьяна Кобелева

http://distrowatch.com/
выбирай, желательно среди первых 100

Natali Bobrova

что значить хороший? каждый выьирает сам под себя и как позволяют знания !!

Стасончик Бабалов

torrent-windows net там в разделе есть линукс, хорошие сборки

Ирина Гаврилова

я бы посоветовал Uduntu 12.04. хороший дистрибутивчик

Ekaterina Artemova

для юзера привыкшего к винде и мощным компом: кубунту
слабым: ксубунту
обычным: убунту

правда ерунда это все, есть хороший бесплатный софт, но стабильная бесплатная ОС это смешно, может еще лет через 5-10.
единственный известный рабочий юниксоид - OS X, который кстати платный

Любасик Болдинова

Если новичок - попробуй Linux Mint, достаточно стабилен, основан на Ubuntu, всё, что нужно для полноценного рабочего места, уже есть "из коробки". 1 место на Distrowatch, то есть самый распространённый дистрибутив. www.linuxmint.com
Ну при желании можешь посмотреть другие на том же Distrowatch, как Александр Кузьмич и посоветовал.