Юл
Юля

Помогите найти версию линукса по описанию

Мне нужно скачать линукс, рабочий стол которого немного визуально смахивает на виндовс 7, а вместо иконки пуска стоит синий отпечаток ноги)) )
Я не говорю про абсолютное сходство.

Мария

🙂 Линукс можно настроить как душе угодно )) Это не винда - что там все примерно похоже.
В линуксе многое можно изменить причем полностью и кардинально до неузнаваемости. Можно настроить даже чтобы при каждой загрузке был новый интерфейс системы ))

Но нога кажись в Gnome

Так что выбирай любую сборку и настраивай под себя ))
Советую Linux Mint

Наталия Шилкина

Синий отпечаток ноги) ) это вероятно KDE, на KDE линуксов много, советую kubuntu 12.04 LTS, хотя я неверное затупил, ведь нога это GNOME))) на котором в свою очередь сделана вторая половина линуксов)).

Сергей Безносенко

zorin os6 и все оси на базе убунту можно переделать как под вин 7 так и под мак

Алёнка Кузовкина

Говорят "KDE" похоже на 7ку. Правда я что-то схожести не заметил, но такое мнение у линуксоидов есть. Правда там мнение что мы вообще стырили "KDE" у них. Типа оно на три года раньше появилось, чем в 7ке. Вот только не помнят бендные "Висту", с которой перенесли стол в 7ку. А современного "KDE" тогда ещё в проекте не было.. .

Кароче реально, "Кубунту" ставь. Бубунта хотя-бы, более менее дружественна для новичка.

ЗЫ а "гном" даже отдалённо не напоминает 7ку!

Ирина Дорожкина

Похоже? Это разные варианты настройки KDE в kubuntu (но так можно настроить любой дистрибутив с KDE)