Ри
Рита

Сижу на линуксе ubuntu ноутбук сильно греется какой дистрибутив можно еще попробовать

пробовал lubuntu там работает все норм без перегрева

unity столько жрет ресурсов

Макс Стрельченко

выруби все эти псевдокрасивости - они все равно убого выглядят.

Ирина Чернюх

Ubuntu 12.10 действительно сильно греет видеокарту даже тупо на пустом рабочем столе.
Советую поставить версию 10.04 там нагрузка на видеокарту поменьше.

Abdishukur Batyrov

а я советую почистить кулеры и пользоваться Gnome Classic

Наташа Щербакова

ubuntu zdes nepritchem poka tyi sam ne nagrushaesch processoryi.

Юрец Лукьянчук

О я наверное не туда попал? Здесь наверное фан. клуб любителей линукса? Bpdhfotyws

Ирина

для недобуков есть специально для них xubuntu

Лариса Панкова

компиз отключи, в бубунте он все равно никуда не нужен. а по сути - бубута в ее настоящем виде только в качестве попробовать новичкам годится. Да и то минт куда приятственнее.

А по сути - надо лмбо генту собирать под твое железо, либо брать тот же дебиан голый и на него допиливать все что хочешь через Aptitude.