На
Настёна

какой дистрибутив линукс поставить на ноутбук - 6 гб озу, 2 гб видео ATI

Нэля Бикбаева

Хочешь секаса? Вызови проститутку, а линукс на такое железо ставить не надо, тем более бубунту, тем более 12.*

Натуська Булатова

Linux Mint 13.04. Лучше с KDE начни. У меня графика тоже ATI проблемы с проприетарными дровами были. Gnome,Mate,Cinnamon без разницы. Попробовал Kubuntu. Нормально встают без проблем. Ради интереса попробовал Mint с KDE, тоже без проблем. В общем на кедах дровина встаёт без бубна. Но не новее 13.04.В Kubuntu это 12.04. Видюха ATI Mobiliti Radeon HD 5470 а в версии 12.10 проблема с дровами. Кстати по поводу секаса никто не отменял двойную загрузку. А в сети с Линем проблем меньше.