Роман

Можно ли на резиновой лодке/плоту выйти в международный (нейтральные) воды?

Согласно законодательству РФ на такие лодки не нужна ни лицензия, ни права.
Но можно ли на ней уплыть в нейтральные воды? Не остановят ли? Выпустят ли?
И можно ли на ней заплыть в другую страну (согласно законам) ?

Прошу без стеба и без вопросов типа зачем и для чего 🙂

Возможность утонуть не рассматривать.
Предположим, что стоит идеальная погода, у лодки есть моторчик с запасом топлива, запас еды и воды.

Илья Кипер

Нет... Это будет нарушение границы!!

Misha

Опасно! Можно утонуть.

Сергей Агапов

Буквально по памяти, есть помоему ограничения насколько далеко можно заплъвать на подобной посудине . Так что развернут наверно .Да еще и оштрафуют

Марина Колотушкина

С берегов россии - не доплывёте до границы - выловят и начнут мотать за попытку нарушения (найдут чего) . Из нормальной страны - как нефиг делать, могут, правда поинтересоваться вменяемостью и спросить не нужна ли помощь.

Елена Климова

Смотри-на яхте из Ростова через Азовское море Керченский пролив Черное море до Стамбула-никто не останавливал! В Стамбуле на яхтстоянке нужно подойти к погранцам и поставить штамп прибытия! ВСЕ !!!Никто Вас не остановит !! А если остановят-спросят КУДА? В Турцию !! На Балтике и Тихом океане ТАК не поступишь !